Какой объем мусорного ведра выбрать

В этой статье мы поговорим о правильном выборе мусорного ведра, а точнее, какой объем выбрать. Казалось бы, что это такая мелочь. Какая вообще разница, какое ведро для мусора? Но согласитесь, что бесит, когда в мусорное ведро не помещается весь мусор. Или же когда оно сильно большое, занимает много места, но в тоже время никогда не заполнено мусором на 100%. Для правильного выбора нужно учесть количество домочадцев, образ жизни, сколько места для размещения ведра у вас есть. Теперь понимаете, что не все так просто?

На сегодняшний день производители мусорных ведер представляют в своём арсенале объёмы от 3 до 50 л для широкого круга пользователей. Если в вашей семье 2 человека вам достаточно будет ведра на 12-16 л. Если же 4 человека, то лучше взять ведро объемом от 25-32 л, это будет даже с небольшим запасом. Если взять меньше, Вам попросту придется два раза в день выносить мусор.  Если же сделать выбор в пользу ведра больше 32 л, Вы будете лениться выносить мусор, пока контейнер не заполнится, что приведет его накоплению и неприятному запаху. Если в Вашей семье более 5-7 человек обратите внимание на ведра от 32-40 л.

Выбирайте ведра круглой формы – они самые удобные. Для установки на кухне ведро должно быть с крышкой, чтобы запахи отходов не попадали в помещение. Для квартиры можно выбрать несколько вариантов:

  • Встроенного типа – специальные кухонные ведра, которые крепятся на дверку мебели. Ведра идут с крышкой, оно крепится шнурком к стенке мебели. За счет чего при открытии дверки шкафчика ведерко открывается автоматически и это очень удобно. Изготовлены из нержавеющей стали марки AISI 430. Подойдут для тех, кто планирует установку в шкафчике. Выпускаются в объеме 12 л.
  • С педалью – самая простоя модель, крышка открывается или вручную или с помощью нажатия на педаль. Это позволяет бесконтактно выбрасывать отходы. Также изготовлены из нержавеющей стали марки AISI 430. Внутри имеют пластиковое ведро для сбора мусора. Это позволяет использовать модель, как с мусорным пакетом, так и без. Ведь можно собирать мусор во внутренний пластиковый контейнер, после достать его и выбросить отходы и очистить от загрязнений с помощью воды. Ведра выпускают объёмом: 3, 5, 8, 12, 16, 20, 30, 40 литров. Подойдут для максимального круга пользователей. Единственное, что нужно учесть это габариты ведра, чтобы  поместилось.
  • С поворотной крышкой – также бесконтактная модель, изготовлена из нержавейки марки AISI 430. Крышка у неё поворачивается на 360 градусов. Для возврата ее в исходное положение на внутренней стороне есть магнит. Они немного компактней, чем те, что с педалью, ведь для открытия крышки не нужно дополнительное пространство. Они выпускаются объёмом: 5, 8, 12, 16, 20, 27, 32, 45 л.

Ведра с педалью и поворотной крышкой подойдут также для установки в ванной комнате. Объём нужно выбирать 3-5 л. Этого будет вполне достаточно для сбора мелкого мусора.

Мы постарались ответить на все вопросы, которые могут возникнут при выборе объема мусорного ведра.

Сопутствующие товары